设为首页     |     加入收藏     |     联系我们
园区动态更多>>
联系我们

  • 电 话:

    0311-84608720


  • 传 真:

    0311-84608720


  • 邮 编:

    051130


  • 地 址:

    石家庄市元氏县兴华路


  • Email:

    sjznbgyq@126.com

您的当前位置:首页 > 优惠政策 >

淮南凤台何时“撤县设市”?安徽省民政厅回复网友

近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询凤台“撤县设市”:凤台县一直致力于资源开发,为周边城市发展做下了巨大的贡献,其经济水平及财政收入也是居安徽前列,为何撤县没有凤台的位置?安徽省民政厅回复如下:

官方回复

(省民政厅 回复时间:2019-09-11 15:22)

网友您好!您“关于凤台县撤县设市”的信息收悉。经认真研究,现答复如下:

按照国务院《行政区划管理条例》规定,撤县设市应由当地政府专题请示并附有被调整方各级政府的报告和意见等,逐级上报国务院审批。根据党的十八届三中全会中要“完善设市标准,严格审批程序,对具备行政区划调整条件的县可有序改市”的要求,民政部制定了设立县级市标准,对涉及的“人口、经济、资源环境与基础设施、基本公共服务”等5项10个指标要求符合的,可逐级申报至国务院审批。截止目前,我们尚未接到有关调整申报事项。

感谢您对我省行政区划管理工作的关心支持。


版权所有:石家庄南部工业园区 冀ICP备10230567号  Copyright © 2008-2010

地址:石家庄市元氏县兴华路 邮编:051130 电话:0311-84608720 Emal:sjznbgyq@126.com 技术支持:河北联通石家庄分公司

浏览本站建议使用1024*768分辨率,您是本网站第[107]位访问者